PA-P80B7SGN パナソニック XEPHY Premiun(ハイグレードタイプ) 業務用エアコン 床置形 シングル 3馬力 単相200V - -
更新日:  公開日:
商品のみ発送可能
商品のみ
発送可能
設置・施工 工事可能
設置・施工
工事可能
全国送料無料
全国
送料無料
2日~発送
2日~
発送
メーカー保証付
メーカー
保証付
ランニングコストがお得!超省エネタイプ
※画像はイメージです。
メーカーの資料にてこちらの型番の情報を
ご確認ください。
XEPHY Premiun(ハイグレードタイプ)
PA-P80B7SGN
業務用エアコン
床置形 シングル
3馬力
単相200V - -
型番 PA-P80B7SGN
セット内容
  • 室内機: CS-P80B7 x 1
  • 室外機: CU-P80G7S x 1
  • リモコン: - x -
  • パネル: - x -
その他-
希望小売価格 1,415,700 円(税込)
こちらの商品は販売を終了しました。
販売中の商品でお 見積り致します。
様々なお支払いにご対応致します!
・銀行振込・郵便振替・クレジット
・クレジットカード など
・リース
リースには、メリットがいっぱいあります
  • 初期費用0円
  • 経費処理が可能
  • 銀行の借入枠温存
  • 動産総合保険付き
  • メンテナンスリースは修理代無料
  • 最新機種導入で電気代大幅削減!
お支払方法ご相談お気軽に!!
業務用エアコン 10年保証サービスはこちら
機器のみご購入の場合は必ずご確認ください
機器のみご購入の注意事項
機器のみご購入の注意事項 車上渡し お客様
  • 車上渡し
  • 配送日のご指定は、月~金曜日です
    土曜・日曜・祝日はご指定いただけません。
  • 時間指定は基本的にできません
    地域・商品によっては別途費用にて、時間指定ができる場
    合もあります。お問い合わせください。
  • 商品追跡はできません
    メーカーから直送の為、運送会社の問合せ番号がお出しできません。
  • 返品・交換について
  • 再配達には費用がかかります
  • メーカー在庫品です
    在庫のお問い合わせはこちら!
商品仕様
メーカー名 パナソニック
形状 床置形
馬力 3馬力 P80
冷房能力 7.1 (1.9~8.0) kW
暖房能力 8.0 (1.7~10.7) kW
電源タイプ 単相200V
リモコンタイプ -
室内機サイズ 高さ 1880mm x 幅 600mm x 奥行 350mm
室内機重量 44.0 kg
室外機サイズ 高さ 996mm x 幅 980mm x 奥行 370+80mm
室外機重量 67.0 kg
パネルサイズ 高さ -mm x 幅 -mm x 奥行 -mm
パネル重量- kg
業務用エアコン 工事について
上記価格は、機器本体のみの価格です。工事代金は別途お見積り致します。
機能一覧
節電 エコナビ(別売品) ●人感センサー
●床温センサー(4方向天井カセット形のみ)
・XEPHY Premium(ハイグレードタイプ)
・XEPHY Eco(高効率タイプ)
・フル暖XEPHY
・防風板(別売品)の取付けで、外気温-15℃まで冷房できます。